THERMO SOFT Необыкновенно тёплая стелька с утеплителем PrimaLoftОчень лёгкая, нейтрализующая запах и удивительно согревающая стелька для холодной погоды. Впервые в изготовлении стельки применяется функциональное волокно PrimaLoft®. Высокотехнологичное волокно PrimaLoft® Gold Insulation Eco на 90% состоит из полиэстера, полученного в процессе вторичной переработки, и сертифицировано по стандарту bluesign®. Оно является великолепным утеплителем и обладает способностью сохранять до 38% тепла тела в обуви. Кроме этого уникального материала, исключительный комфорт сразу обеспечивает также уютный, мягкий материал верха. В то время, как мемори-латекс придаёт стельке амортизацию, активированный уголь впитывает и нейтрализует неприятный запах. Слой алюминия дополнительно изолирует от холода снизу. В заключение тонкий слой антифрикционного латекса предотвращает переезжание стельки в обуви и обеспечивает таким образом стабильное положение.

Унисекс · Артикул-№ 6605 · Размер 36 – 46

Стелька имеет следующие составляющие:

  1. Согревающее, приятное функциональное волокно
  2. Утеплитель PrimaLoft® Gold Insulation Eco
  3. Амортизирующий мемори-латекс с активированным углем
  4. Защищающий от холода слой алюминия
  5. Антифрикционный латекс

Что такое PrimaLoft®?

THERMO SOFT Необыкновенно тёплая стелька с утеплителем PrimaLoftИстория PrimaLoft уходит корнями в начало 1980-х годов, когда Научно-исследовательская лаборатория Армии США поручила компании Albany International Corp. разработку нового синтетического утеплителя, который бы мог заменить пух, чтобы использовать его в армейской одежде и спальных мешках. Техническое задание подразумевало, что новый утеплитель должен быть сопоставим с пухом по степени теплоизоляции на единицу веса, обладать высокими компрессионными свойствами и не терять теплоизолирующей способности при намокании. Само название PrimaLoft возникло в качестве торговой марки при выводе нового утеплителя на гражданский рынок в 1988 году. Выход первого поколения утеплителя PrimaLoft® состоялся в 1990 году, после чего он начинает активно внедряться в одежду и снаряжение для активного отдыха. Первоначальную популярность материал завоевал как достаточно долговечный, лёгкий и хорошо сжимающийся утеплитель для спальных мешков. В сравнении с современниками PrimaLoft® выгодно отличался высокой теплоизоляцией на единицу веса, а также большей мягкостью и воздушностью, что делало его очень похожим на пух.

В категорию PrimaLoft® Gold включены наиболее передовые утеплители компании. Они предназначены для использования в вещах, от которых требуются высокая теплоизоляция при малом весе и способность сохранять тепло даже в намокшем состоянии. Утеплители серии PrimaLoft® Gold ориентированы на применение в спорте или особо ненастных погодных условиях.